В Пскове стали чаще штрафовать за распитие спиртного в общественных местах

Опубликовано: 10 мая 2012 г. в 16:51 2 0Нет комментариев0

В Пскове стали чаще штрафовать за распитие спиртных напитков в общественных местах. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом на координационном совещании главы Пскова 10 мая сообщил начальник УМВД России по Пскову Сергей Сорокин.

Заместитель главы Пскова Наталия Соколова поинтересовалась у докладчика, какова динамика штрафов за распитие спиртного в общественных местах. Он отметил, что работа эта носит систематический характер. Из общего числа налагаемых штрафов порядка 60%, по его словам, - это штрафы за распитие спиртного. Сергей Сорокин заверил, что растёт и число взимаемых штрафов.

За распитие спиртных напитков, изготовление и продажу спиртного за 4 месяца 2012 года составлено 523 протокола. В апреле продолжена работа по пресечению незаконной игорной деятельности (на улицах Профсоюзной и Рокоссовского закрыли компьютерные клубы и изъяли всё оборудование и программное обеспечение).

Всего за 4 месяца 2012 года в Пскове совершено 1 тысяча 36 преступлений, что меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В апреле зафиксировано 247 преступлений. Из общего числа произошло два убийства (одно на улицы Розы Люксембург на бытовой почве, а другое на улице Л. Поземского). В апреле совершено 8 краж автомобилей, из них 4 иномарки и 2 ВАЗа. 5 раз в 2012 году угоняли машины отечественного производства.

На дорогах Пскова произошло 124 ДТП, в прошлом году за 4 месяца было всего 95 происшествий. При этом, по словам Сергея Сорокина, сократилось количество погибших.

Начальник городского УМВД рассказал также, что 13 апреля прошло собрание с кандидатами в Народные дружины. Дружина Завеличья провела в апреле три дежурства, а дружина центра – четыре. 27 апреля в Пскове прошёл единый день приёма граждан участковыми уполномоченными полиции. На приём пришли 36 человек.

Депутат Псковской городской Думы Виктор Дуля обратился к Сергею Сорокину с просьбой подключиться к расследованию нападения на его помощницу. Дело в том, что два человека в полицейской форме ломились к ней, пытались взломать дверь.

В заключение доклада Сергея Сорокина глава Пскова Иван Цецерский поблагодарил городскую полицию за сохранение правопорядка в период майских праздников. "Управление отработало очень оперативно, по многим вопросам на упреждение", - отметил он.

Кроме того, участники заседания заслушали доклад представителя Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Псковской области. Он сообщил, что в апреле было раскрыто 23 преступления. Суды вынесли 6 обвинительных приговоров в отношении 9 человек. Совершено 21 административное правонарушение. В апреле проведена плановая проверка легального оборота наркотических веществ, которая не выявила нарушений.

На май в Пскове, как и в прошлом году, запланировано проведение операции "Дети Северо-Запада". Также наркополицейские будут участвовать в совещании директоров школ. Осенью этого года во всех школах пройдёт тестирование на раннее выявление немедицинского потребления наркотиков.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.