Этой весной псковичи привели в порядок 766 дворов

Опубликовано: 10 мая 2012 г. в 17:15 1 0Нет комментариев0

В ходе весеннего месячника по уборке в Пскове привели в порядок 766 дворов и ликвидировали 11 несанкционированных свалок. В 195 дворах города были проведены работы по обрезке и сносу старых деревьев. Об этом сообщил заместитель главы администрации города Сергей Калинкин 10 мая на координационном совещании главы Пскова, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

С. Калинкин также доложил, что для вывоза мусора с территорий дошкольных и школьных учреждений было выделено достаточно транспортных средств. За период месячника было вывезено более 2 тысяч кубометров мусора. Он отметил, что в субботниках приняло участие достаточно большое количество людей, и это позволило привести Псков в достойный вид.

Глава Пскова Иван Цецерский поблагодарил администрацию города за хорошую работу по информированию населения, отметил чёткую работу Управления городского хозяйства. При этом он заметил, что псковичи жалуются на недостаточное количество урн в городе, особенно в местах массового отдыха. Сергей Калинкин ответил, что прошлом году было закуплено около 400 урн, и если необходимо, то их количество будет увеличено.

"Когда мы убирали территорию, то были поражены, что некоторые участки загажены до такой степени, что там надо камазами вывозить, особенно в районе радиозавода. Вопрос в том, чья это земля", - высказал недовольство глава города. Замглавы администрации Пскова пояснил, что обозначенная территория относится к категории неразграниченной.

Затем Иван Цецерский сообщил, что в его адрес поступают ходатайства о поощрении тех, кто активно участвовал в весенней уборке Пскова. В частности, он вручил поощрения Отделению Пенсионного фонда по Пскову и Псковскому району и ООО УО "ЖЭУ-16". И. Цецерский подчеркнул, что надо поддерживать гражданскую инициативу: "Если люди устраивают клумбы во дворах, то им надо помогать рассадой".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.