65 дворов Пскова приведены в порядок после зимы

Опубликовано: 14 апреля 2012 г. в 10:45 4 0Нет комментариев0

65 псковских дворов приведены в порядок после зимнего сезона за две недели городского месячника по благоустройству. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

57 дворов очистили от мусора управляющие компании, ещё восемь - МБУ "Жилище". В администрации отметили, что в настоящее время выдано 42 предписания на уборку мусора, производится агитационная работа с населением и предприятиями по участию в уборке города в период месячника и организации общегородского субботника.

ООО "Чистый чистых дел мастер" и МП г. Пскова "Комбинат благоустройства" приступили к ликвидации несанкционированных свалок бытового мусора на территории индивидуальной жилой застройки города, территории городских кладбищ. По состоянию на 13 апреля на территории индивидуальной жилой застройки города ликвидировано 6 свалок в объёме 30 м3. Работа по выявлению и ликвидации несанкционированных свалок проводится ежедневно.

На территории города выявлено 29 неблагоустроенных участков требующих санитарной уборки в период месячника. Для проведения работ составлен график с закреплением территорий за предприятиями ЖКХ, аппаратом администрации, структурными подразделениями администрации города Пскова. Работы планируется завершить в срок до 5 мая 2012. В период проведения общегородского субботника планируется убрать 15 территорий.

ООО "Зеленхоз-плюс" активно производит уборку территорий парков, скверов, зелёных зон Пскова. ООО "ДЭУ-1" проводит механизированную уборку дорог, очистку лотковой части дорог от грязи и смета. МП г.Пскова "Комбинат благоустройства" производит уборку территорий воинских захоронений, памятных знаков, городских кладбищ. ООО "Чистых дел мастер" производят уборку территорий воинских захоронений и памятных знаков районе "Кресты".

В рамках месячника с 16 апреля по 4 мая 2012 года намечен конкурс среди учреждений профессионального образования г. Пскова "На лучшую уборку зелёных зон города Пскова и набережных рек Великая и Пскова". В конкурсе планируется убрать 15 общегородских территорий силами коллективов 11 профессиональных учебных заведений. Конкурс проводится на территории муниципального образования "Город Псков" в 17-й раз. Победителей и участников конкурса ждут денежные призы.

На 20 апреля 2012 назначен общегородской субботник по санитарной уборке объектов внешнего благоустройства города. Во дворах многоэтажной жилой застройки субботники пройдут 21-22 апреля 2012 при участии жителей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.