Залитские рыбаки испытали уникальную псковскую лодку

Опубликовано: 11 мая 2012 г. в 11:36 12 0Нет комментариев0

Псковская лодочная верфь и госпредприятие Псковской области "Залитское" провели на Псковском озере испытания новой экспериментальной лодки. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе администрации региона, длина лодки составляет 8 метров, ширина - 2 метра, грузоподъёмность - 2 тонны. Лодка рассчитана на подвесной мотор 30–50 лошадиных сил.

По словам директора госпредприятия Псковской области "Залитское" Игоря Арламова, уже на стадии проекта новая лодка очень понравилась залитским рыбакам, капитанам судов, которые много лет работают в отрасли. "Наше предприятие создано прошлой осенью при поддержке губернатора Андрея Турчака, сейчас восстанавливаем материальную базу. Поднимаем с нуля то, что было разрушено в своё время, приобретаем лодки, оборудование. Хотели лодки заказывать в Петербурге, потом узнали, что у нас производить собираются", - отметил он.

Директор ЗАО "Псковская лодочная верфь" Владимир Чулков подчеркнул, что разработкой проекта судна с учётом специфических требований, таких как большая грузоподъёмность при достаточной скорости, занимался известный лодочный конструктор из Санкт-Петербурга Борис Ершов. Воплощали идею в жизнь специалисты Псковской лодочной верфи. "Сейчас уже готово восемь лодок. Таких в России не производят - большая и скоростная одновременно. И рыбы в ней можно разместить 2 тонны ", - добавил Владимир Чулков.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.