В Псковской области стартовал международный экологический проект стоимостью в 1. 5 миллиона евро

Опубликовано: 11 мая 2012 г. в 14:08 3 0Нет комментариев0

Международный проект "Продвижение экологического образования как эффективного средства повышения информированности"/ PEOPLE WITH NATURE стартовал в Псковской области в рамках Программы приграничного сотрудничества "Эстония-Латвия-Россия" (ESTLATRUS). Как сообщили Псковскому агентству информации в Псковской областной общественной организации "Чудской проект", общий бюджет проекта составляет около 1,5 миллиона евро, продолжительность – 30 месяцев.

Проект реализуется силами 11 партнеров из Латвии, Эстонии и России. Со стороны Псковской области в проекте участвуют Псковская областная общественная организация "Чудской проект", Федеральное государственное учреждение "Национальный парк "Себежский", Псковский областной центр развития одаренных детей и юношества и Государственный комитет Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды. Общий бюджет партнеров Псковской области по проекту составляет 511740 евро.

Основная цель проекта заключается в объединении идей, возможностей и инструментов для улучшения экологического образования и информированности общества по вопросам устойчивого развития и комплексной охраны природы на приграничных территориях Эстонии, Латвии и России. Мероприятия проекта направлены на развитие центров экологического образования, создание новых интерактивных выставок и инновационных учебных материалов, обмен опытом и знаниями через проведение серии обучающих поездок и семинаров для молодежи, учителей, журналистов и сотрудников экообразовательных центров.

В результате проект позволит более широко информировать общественность о важности комплексного сохранения природы, а также создать партнерскую сеть между государственными и неправительственными организациями в Эстонии, Латвии и России.

Деятельность ПООО "Чудской проект" в рамках проекта будет направлена на подготовку и проведение рабочих встреч, информационных семинаров, издание тематических брошюр, экообразовательной настольной игры для детей, обновление веб-сайта "Птицы Псковской области", создание Виртуального музея Чудского озера.

Первым мероприятием проекта PEOPLE WITH NATURE на территории Псковской области станет проведение круглого стола по разработке концепции Экообразовательного центра по особо охраняемым природным территориям (ООПТ) в конце мая 2012 года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.