Международная встреча по безопасности дорожного движения прошла в Пскове

Опубликовано: 24 мая 2012 г. в 17:36 1 0Нет комментариев0

В Пскове состоялось расширенное заседание участников проекта "Повышение транспортного и логистического потенциала латвийско-российско-эстонских транспортных коридоров международного значения". В нём приняли участие руководители приграничных муниципалитетов Псковской области, Латвии и Эстонии, а также председатели профильных комитетов органов государственной власти и руководители дорожной полиции регионов-участников проекта. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Проект реализуется силами 14 партнёров из Латвии, Эстонии и России. От псковского региона в проекте участвуют областная общественная организация "Чудской проект", администрации Псковского, Красногородского, Пыталовского и Печорского районов. В ходе встречи перед собравшимися выступили представители дорожной полиции Латвии и Эстонии, которые рассказали о ситуации с аварийностью на дорогах в этих прибалтийских странах. По обсуждаемым проблемам с коллегами обменялись мнениями председатель Госкомитета Псковской области по транспорту и связи Игорь Сильченков, начальник УГИБДД УМВД России по Псковской области полковник полиции Анатолий Ефимов.

Проект "ЭстЛатРус Траффик" направлен на решение проблем в области транспорта, логистики и коммуникаций приграничных регионов, которые являются основными зонами экономического развития. В настоящее время международные транспортные коридоры с растущей интенсивностью движения представляют опасность для неопытных водителей и осложняют уличное движение. Существуют различия в правилах дорожного движения на территориях этих трёх стран. Приграничные дороги оказываются без должного внимания со стороны национальных фондов поддержки дорожного строительства, особенно в городах с интенсивным транспортным потоком. Отсутствуют в достаточном количестве парковочные места. Оставляет желать лучшего и качество дорожной информации.

В связи с этим главной целью реализуемого проекта является повышение устойчивости, доступности и конкурентоспособности транспортных систем в эстонско-латвийско-российском приграничном пространстве. Основные приоритеты - обмен опытом, повышение потенциала визуальных систем безопасности движения и развитие транспортной информационной инфраструктуры. Предполагается мобилизовать большой объём приграничных ресурсов для повышения безопасности на дорогах, усилить меры по соблюдению требований безопасности транспорта на границе с внедрением инновационных подходов, расширить общественную осведомлённость по вопросам безопасности и создать международную сеть сотрудничества в этой сфере на приграничных магистралях между Европейским Союзом и Россией.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.