15 мая в Псковской области станет Днём семейного чтения

Опубликовано: 11 мая 2012 г. в 15:11 1 0Нет комментариев0

15 мая, в Международный день семьи, в Псковской области пройдёт ежегодная областная книжно-читательская акция - День семейного чтения "Читаем всей семьёй". Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщили в Государственном комитете по культуре области.

Акция уже имеет свою историю, впервые она прошла в 2006 году. Суть акции - посвятить день 15 мая чтению и творческим литературным играм - в семье, в библиотеке, в детском саду, в школе. В проекте принимают участие дети, родители, бабушки и дедушки. Девиз - "Читайте детям, читайте вместе с детьми, пусть дети читают вам!"

Традиционно День семейного чтения проводится в Псковской области на какую-нибудь тему. Тема 2012 года - "Спешим на юбилей!". Псковская областная библиотека для детей и юношества предлагает при выборе книг для чтения ориентироваться на замечательные детские книжки, чьи юбилеи отмечаются в 2012 году.

В Псковской областной библиотеке к Дню семейного чтения подготовлены следующие мероприятия: выставка "Золотая библиотека семейного чтения", информационный стенд "Букет для вашей семьи", рекомендательные пособия "Почитайте детям перед сном", "От 0 до 3-х: читаем с рождения", "Как стать родителями читающего ребёнка", обзор-презентация "Лучшие детские книги мира: выбор родителей" представит современную литературу для детского чтения.

Если вы присоединились к акции "Читаем всей семьёй", сотрудники библиотеки просят позвонить или написать в учреждение, и рассказать, как прошёл День семейного общения с книгой. Телефон: 66-35-69. Электронный адрес: pobdu-metod@yandex.ru.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.