Проводник обязан по требованию пассажира застилать постель

Опубликовано: 11 мая 2012 г. в 21:22 21 0Нет комментариев0

Правилами перевозок и должностной инструкцией проводников пассажирских вагонов поездов дальнего следования не предусмотрена обязанность пассажиров самим собирать и сдавать постельное белье по окончании поездки.

Как сообщает ИА Финмаркет, об этом заявил сегодня журналистам начальник управления обслуживания в пассажирских поездах "дочки" ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) - ОАО «Федеральная пассажирская компания» (ФПК) - Андрей Сондык.

При этом он пояснил, что проводники собирают постельное белье «не из-за того, что тяжело собрать, а из-за того, что имущество пропадает», и ФПК «взимает деньги с них за потерю этого имущества».

Более того, по словам А.Сондыка, проводник обязан по требованию пассажира застелить место, на которое куплен билет. «Если вы просите проводника застелить белье, он обязан это сделать», - сказал он.

Топ-менеджер уточнил, что в первую очередь это сделано для помощи беременным женщинам и пенсионерами, однако распространяется не только на них. А.Сондык подчеркнул, что такие правила распространяются как на плацкартные, так и на купейные вагоны.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.