Стругокрасненский район поддержал инициативу проведения Дня посадки леса

Опубликовано: 12 мая 2012 г. в 16:47 1 0Нет комментариев0

Стругокрасненский район поддержал инициативу проведения национального Дня посадки леса. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации района, в национальный день посадки леса вместе с работниками лесной отрасли на посадки вышли и глава района Александр Волков, и директор Стругокрасненского лесничества Федор Федоров.

«Личным примером, посадив несколько десятков елей, они показали, что лес - действительно народное достояние и требует особого подхода к его сохранению и приумножению. И пусть сама дождливая погода не располагала к хорошему рабочему настрою, но как сказали профессиональные "лесники", "дождь - это жизненная энергия для подрастающего леса"», - отметили в администрации района.

Отметим, что в Стругокрасненском районе в достаточно больших объемах идет заготовка древесины, в связи с чем посадки леса имеют важное значение. На 2012 год запланировано проведение лесовосстановительных работ на площади 598 га, из них 472 га - создание лесных культур, или иначе посадка леса. На сегодняшний день более 50% данных работ уже выполнено.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.