Национальный день посадки лесов второй год проходит в Псковской области

Опубликовано: 12 мая 2012 г. в 12:02 6 0Нет комментариев0

Во второй раз к Всероссийской акции "Национальный день посадки лесов" присоединилась Псковская область. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, 12 мая псковичи начали сажать деревья в Корытовском лесопарке.

По словам председателя Государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды Сергея Фёдорова, в Пскове лопатами вооружились около 20 сотрудников областного комитета. 12 мая в Корытовском лесопарке посадят примерно 50 деревьев: на расстоянии трёх метров друг от друга теперь будут расти сосны и рябины. Сергей Фёдоров пояснил, что саженцы деревьев специально выращены в питомнике в "Зеленхозе". По мнению собеседника агентства, уже через месяц псковичи смогут наслаждаться видом молоденьких растений.

"Акция проходит в Псковской области второй год в связи с тем, что прошлый год был объявлен Международным годом леса. Поэтому на уровне Правительства РФ было принято решение, что это акция будет ежегодной. Главная идея акции — сделать те места, где мы живём, красивыми и привлекательными, научиться любить природу", - подчеркнул Сергей Фёдоров.

В этот день к Всероссийской акции присоединились все муниципалитеты Псковской области. На посадку деревьев вышли представители органов исполнительной власти, студенты волонтёры и представители общественных организаций. "На сегодняшний день в акции принимают участие почти 300 тысяч человек. Мы планируем, что по области порядка 20 гектаров будет засажено. Итоги акции мы подведём во вторник. Некоторые районы в связи с погодными условиями вышли не 12 мая, а чуть раньше", - рассказал Сергей Фёдоров.

Добавим, что впервые Национальный день посадки леса был организован в России в 2011 году в рамках объявленного Международного года лесов. Акция приобрела общероссийский размах и с этого года проходит ежегодно.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.