Более чем на 20 позиций поднялся Андрей Турчак в медиа-рейтинге губернаторов

Опубликовано: 12 мая 2012 г. в 18:04 1 0Нет комментариев0

Более чем на 20 позиций поднялся губернатор Псковской области в медиа-рейтинге глав субъектов РФ, который на основе коэффициента информационной открытости, составила Национальная служба мониторинга совместно с Институтом независимых политических исследований. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, если по итогам марта А. Турчак занимал в этом рейтинге 48-е место, то по итогам апреля – 21-е.

Среди глав регионов Северо-Западного федерального округа губернатор Псковской области занимает одну из лидирующих позиций. Обогнали его всего двое. Глава Вологодской области Олег Кувшинников занял в рейтинге первое место, а глава Новгородской области Сергей Митин – 18-ю позицию.

Остальные губернаторы округа "проиграли" своему псковскому коллеге. Главе Республики Коми Вячеславу Гайзеру отвели 23-е место, Калининградской области Николаю Цуканову – 36-е место, теперь уже бывшему губернатору Ленинградской области – Валерию Сердюкову – 44-е место, главе Ненецкого автономного округа Игорю Фёдорову – 47-е место, Архангельской области Игорю Орлову - 50-е место. На 70-й строчке оказался петербургский губернатор Григорий Полтавченко, на 74-ом – мурманский Марина Ковтун и на 76-ом – глава Республики Карелия Андрей Нелидов.

Добавим, что коэффициент информационной открытости аналитики высчитывали как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием. К сообщениям с цитатой в федеральных и региональных СМИ прибавляются посты (твиты) и комментарии персоны в ЖЖ или Твиттере. Таким образом, в ТОП рейтинга попадают персоны, не о которых больше всего пишут в СМИ, а те, каждое упоминание которых содержит месседж для той или иной аудитории.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.