Водителям скутеров хотят запретить ездить без прав

Опубликовано: 14 мая 2012 г. в 9:40 6 33 комментария0

В скором времени владельцы скутеров и мопедов, возможно, будут обязаны получать права на вождение этих транспортных средств. В понедельник 14 мая такой законопроект внес в Госдуму депутат фракции «Справедливая Россия» Антон Беляков, сообщает mr7.ru.

Эсер Антон Беляков в своем законопроекте также предлагает повысить возраст, с которого можно управлять мотоциклами: раньше было с 16 лет, если закон примут - то с 18 лет.

Эти поправки были внесены в статью 25 закона «О безопасности дорожного движения».

Только в России для управления мопедами, скутерами и другими транспортными средствами с объемом двигателя до 50 куб. см не требуется получать права.

Автор законопроекта свое решение объясняет тем, что количество скутеров в России увеличивается с каждым годом, так как они довольно дешевые. Чаще всего скутеры покупают подростки 13-14 лет, которые часто вообще не знакомы с правилами дорожного движения.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 3

  • vebveb
    vebveb14 мая 2012 г. в 11:36#

    Давным давно нужно узаконить эти хрени и убрать поправку про 50 кубиков, т.к. мотики из японии с объемом 49,8 кубиком могут бегать под 60 км/ч., а это уже не шутки - смертность при аварии = 90%

  • spartak
    spartak14 мая 2012 г. в 16:54#

    Ещё бы водителям авто запретили ездить без прав,а то как-то тоже смертность не понижается,хотя не секрет не для кого сколько купленых прав и как итог грубых нарушений ПДД с понятно каким исходом, какие тут нах... скутера.

  • Sonne
    Sonne16 мая 2012 г. в 19:07#

    заодно и пешеходов обучать элементарным ПДД, потому как в половине случаев ДТП они сами в первую очередь виноваты. в странах европы их штрафуют и не на маленькую сумму за переход улицы в неположеном месте. а попробуйте заставить пешеходов переходить пр.гагарина не от кондитерии к женской консультации, а на светофоре под их законный зеленый свет

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.