Псковское ГИБДД проводит комплекс мероприятий «Осторожно — мотоциклист! »

Опубликовано: 16 мая 2012 г. в 12:49 2 0Нет комментариев0

С 15 по 22 мая в Псковской области проводится комплекс мероприятий по снижению количества ДТП с участием водителей мототранспорта «Осторожно - мотоциклист!».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Псковской области, ежегодный анализ аварийности в весенне-летний период свидетельствует об увеличении общего числа ДТП, в том числе с участием мототранспорта и скутеров.

В связи с приближением летнего периода в рамках проведения целевых профилактических мероприятий «Внимание - дети» проводится комплекс мероприятий по снижению количества ДТП с участием водителей мототранспорта, выявлению нарушений ПДД, совершенных данной категорий водителей, в том числе эксплуатации мототранспортных средств с техническими неисправностями, не зарегистрированных в установленном порядке.

Отметим, с 1 по 10 мая на территории области зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототехники, в которых погибло 2 человека, и 19 человек получили ранения, при этом в 5 ДТП водители находились в нетрезвом состоянии.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.