Театральный сезон закроют спектаклем с участием Людмилы Чурсиной

Опубликовано: 14 мая 2012 г. в 11:49 11 0Нет комментариев0

22 мая в Великолукском драматическом театре состоится закрытие 93-го театрального сезона. В этот день в 18:30 зрителям представят обновлённый спектакль "Тайны Шинонского замка" по пьесе Джеймса Голдмена. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщил главный режиссёр театра Павел Сергеев.

"Этот спектакль у нас в репертуаре был, новое то, что королеву Элинор в нём будет играть Народная артистка СССР Людмила Алексеевна Чурсина. На днях начнутся репетиции, а она приедет и войдёт в спектакль", - рассказал П. Сергеев. Он добавил, что работа над этим проектом идёт с декабря прошлого года. "Людмила Чурсина впервые примет участие в конкретном спектакле нашего театра в Великих Луках. Раньше мы встречали её с творческими встречами, у нас большое сотрудничество с Людмилой Алексеевной", - отметил режиссёр.

Действие разворачивается в 1183 году. Во время предстоящего Рождества король Англии Генри, чья жизнь уже клонится к закату, должен назвать имя наследника трона. На это торжественное событие прибывают жена Генри Элинор, которая находится уже десять лет в тюрьме за участие в заговоре против мужа, любовница короля принцесса Элис и её брат, король Франции Филипп, а также трое сыновей Генри II – Ричард, Джеффри и Джон. Все члены семьи люто ненавидят друг друга. Их объединяет лишь одно – непомерная жажда власти и готовность пойти на любое предательство ради обладания ею.

Рождественская встреча в Шинонском замке короля Англии оборачивается полем битвы. Воюют все против всех: супруги, дети с родителями, братья. Никто не хочет проигрывать, но и выиграть никому не дано, потому что эта война без правил, война страстей и амбиций. Взлёты и падения, игра и реальность, надежда и отчаяние, любовь и ненависть, притворство и искренность – все перемешано в плотном сгустке театрального действа.

Также собеседник агентства рассказал, что в театре идёт репетиция выездной сказки "Заячья избушка" для детей, которые будут отдыхать в пришкольных лагерях Великих Лук и Великолукского района. Над постановкой работают сам Павел Сергеев и Денис Осинин. Премьера состоится в конце мая — начале июня.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.