Фестиваль «Легенды викингов» пройдет в Петербурге

Опубликовано: 14 мая 2012 г. в 20:55 0 0Нет комментариев0

Фестиваль «Легенды норвежских викингов» пройдет в Петропавловской крепости Санкт-Петербурга с 18 по 20 мая. На три дня кронверк крепости превратится в настоящее средневековое норвежское поселение с походными шатрами, ристалищем, лавками купцов и палатками ремесленников, сообщает РИА Новости.

Фестиваль, который пройдет уже в третий раз, стал поистине общегородским праздником, который в прошлом году посетило более 40 тысяч человек. На сей раз организаторы рассчитывают привлечь еще больше гостей.

Пришедшим на фестиваль представится возможность познакомиться с князем Новгородским Ярославом Мудрым и его женой Ингигерд, полюбоваться театрализованным действом - прибытием ко двору князя норвежских викингов, одиночными состязаниями и состязаниями дружин. Гости побывают в лагере викингов, смогут посетить лавки скандинавских, восточных и русских купцов, расположенные на торговой улице, на улице ремесленников посмотреть на работы мастеров гончарного и кузнечных дел, попробовать себя в рукоделии и резьбе по дереву. Разумеется, не обойдется мероприятие и без воинских забав - метания топоров, сулиц (разновидность дротика или метательного копья), стрельбы из лука.

В шатре «Рецепты древних викингов» можно будет отведать селедку, приготовленную по старинным норвежским рецептам. Гостей ждет масштабное зрелище - реконструкция боев, в которых одновременно будут принимать участие до 200 воинов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.