«Губернские состязания» в этом году посвятят 1150-летию зарождения российской государственности

Опубликовано: 14 мая 2012 г. в 20:53 5 0Нет комментариев0

15-17 мая в Пушкинских Горах пройдут областные спортивные соревнования школьников «Губернские состязания». В текущем году они посвящены 1150-летию зарождения российской государственности, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

В финале областных соревнований примут участие победители внутришкольного и муниципального этапов - около 350 спортсменов из всех муниципальных районов и городских округов Псковской области. Финал проводится среди городских и сельских классов. Команды будут состязаться в спортивном многоборье - беге на 30 и 60 метров и 1 километр, отжимании, прыжках в длину, упражнениях на гибкость и т. д. Кроме того, в рамках творческого конкурса каждая команда представит музыкально-художественную композицию, посвященную олимпийской тематике «Игры, которые мы заслужили вместе с тобой».

Победители в личном и командном зачетах будут награждены медалями, кубками, грамотами и ценными призами. По итогам соревнований определится команда, которая представит Псковскую область на Всероссийских спортивных соревнованиях школьников «Президентские состязания». Добавим, что грамоты и ценные призы также получат педагоги, подготовившие призеров финальных соревнований, а также победителей в личном первенстве.

Цель «Губернских состязаний» - привлечение учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышение уровня их физической подготовленности и укрепление здоровья. В рамках соревнований также организуется мониторинг уровня физической подготовленности учащихся школ области. Мероприятие ежегодно проводят государственный комитет Псковской области по физической культуре и спорту, государственное управление образования Псковской области, Детско-юношеский центр спортивной подготовки.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.