Сильны своей дружбой

Опубликовано: 15 мая 2012 г. в 9:44 3 0Нет комментариев0

В актовом зале кадетской школы прошло торжественное чествование великолукских кадетов, участников международных соревнований «Союз-2012 Наследники Победы», организованном в посёлке Опухлики с 30 апреля по 10 мая. Пройдя достаточно жёсткий отбор и предварительную подготовку, в команду великолукских кадетов вошли десять лучших учащихся школы, которые успешно представили наш города на спортивно-патриотическом сборе среди тринадцати команд Российской Федерации и восьми команд из стран бывшего Советского Союза. Достойно выдержав сложнейшие этапы соревнований в составе сборных интернациональных команд, великолучане показали достаточно высокие результаты и были заслуженно награждены почётными грамотами и медалями.
Выступая перед собравшимися на торжественной линейке, где присутствовали директор кадетской школы, депутат городской Думы И.В. Гоголев, учащиеся и приглашённые гости, заместитель директора по кадетской подготовке, подполковник Ю.А. Вараксин отметил: «Наши ребята показали себя с хорошей стороны, продемонстрировав высокую организованность, собранность и дисциплину. Они доказали, что способны побеждать на крупных международных соревнованиях. Мы надеемся, что и в дальнейшем великолукские кадеты будут также достойно отстаивать честь нашего города и Псковской области на соревнованиях различных уровней».

Юрий Александрович также рассказал о том, в каких видах спортивных состязаний команды принимали участие, подчеркнув, что наши кадеты успешно участвовали во всех финальных соревнованиях, а это силовое многоборье, «стенка на стенку», пейнтбол и метание ножей. «Но самое главное, - сказал Ю.А. Вараксин, – ребята соревновались в составе интернациональных команд, проявляя сплочённость, товарищество, единство и взаимовыручку».

Итогом проведения сборов, безусловно, стали награды, завоёванные ребятами в ходе военно-спортивных соревнований. Самое большое количество наград получил капитан команды великолукских кадетов Николай Щемелёв, которому за отличные результаты также была вручена именная пневматическая винтовка. Пять медалей у Рокотова Артёма, по три медали у Клекманис Владимира, Соловьёва Виталия, Сорокина Никиты, Соломина Ильи, Спиридонова Дмитрия и Малышева Олега. По две медали получили Дмитрий Москвенков и Дмитрий Федотов.
Кроме того, наград была удостоена знамённая группа кадетской школы, которая участвовала в торжественном открытии Сбора. Памятной медалью «Союз 2012» были награждены начальник Управления образования города Великие Луки И.А. Бушенкова и директор Кадетской школы И.В. Гоголев.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.