Команда школы № 7 города Великие Луки участвует в областном этапе «Губернских состязаний»

Опубликовано: 15 мая 2012 г. в 13:34 10 0Нет комментариев0

Команда семиклассников школы № 7 города Великие Луки принимает участие в областном этапе "Губернских состязаний», которые сегодня стартовали в Пушкинских Горах. Соревнования будут проходить с 15 по 17 мая. В текущем году они посвящены 1150-летию зарождения российской государственности.

Как сообщил специалист управления образования Великих Лук Андрей Мищенков, команда 7-й школы стала победителем муниципального этапа «Губернских состязаний», который прошел в Великих Луках 11 мая. На втором месте оказалась команды школы № 5, третье место заняли учащихся школы № 2.

В финале областных соревнований принимают участие около 350 спортсменов из всех муниципальных районов и городских округов Псковской области, являющихся победителями внутришкольного и муниципального этапов. Команды будут состязаться в спортивном многоборье — беге на 30 и 60 метров и 1 километр, отжимании, прыжках в длину, упражнениях на гибкость и т. д. Кроме того, в рамках творческого конкурса каждая команда представит музыкально-художественную композицию, посвященную олимпийской тематике, «Игры, которые мы заслужили вместе с тобой».

Добавим, что целью «Губернских состязаний» является привлечение учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышение уровня их физической подготовленности и укрепление здоровья. В рамках соревнований также организуется мониторинг уровня физической подготовленности учащихся школ области. Мероприятие ежегодно проводят Государственный комитет Псковской области по физической культуре и спорту, Государственное управление образования Псковской области, Детско-юношеский центр спортивной подготовки.

Прослушать аудио

О Великолукском этапе «Губернских состязаний» рассказывает специалист управления образования Андрей Мищенков.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.