Псковские наркополицейские готовятся к операции «Мак-2012»

Опубликовано: 10 мая 2012 г. в 18:09 3 0Нет комментариев0

28 мая в Псковской области начинается ежегодная межведомственная оперативно-профилактическая операция "Мак-2012". Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщила главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей Управления ФСКН России по Псковской области Надежда Киреева.

По её словам, необходимость проведения в области ежегодной межведомственной оперативно-профилактической операции "Мак-2012" объясняется широким распространением в незаконном обороте наркотиков, которые наркопотребители изготавливают самостоятельно, используя мак и коноплю. В результате переработки безобидное растение становится опасным наркотиком.

Цель операции - предупреждение и раскрытие преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств растительного происхождения.

В операции, кроме УФСКН России по Псковской области, принимают участие УВД, УФСБ, таможенные органы, вооружённые силы России. Проводится работа с главами муниципалитетов, председателями садовых и охотничьих обществ, лесниками и егерями.

Добавим, что более 27 кг наркотических средств изъято из незаконного оборота в Псковской области в ходе оперативно-профилактической операции "Мак-2011". Псковские наркополицейские зарегистрировали 211 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, из них 125 связано со сбытом наркотиков, 84 - с незаконным хранением наркотиков, 2 – с незаконным культивированием наркосодержащих растений. Возбуждено 211 уголовных дел в отношении 106 лиц, из которых 3 являются иностранными гражданами.

В период проведения операции выявлено 121 административное правонарушение. Наркополицейские призывают граждан быть бдительными и просят сообщать об известных фактах незаконного культивирования наркосодержащих растений в Управление ФСКН России по Псковской области по телефонам: в Пскове – 79-63-00, Великих Луках – 3-53-40, Себеже – 2-24-71, Острове - 72-2-98.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.