Мастерскую по легализации угнанных машин обнаружили в Островском районе

Опубликовано: 18 мая 2012 г. в 15:51 2 0Нет комментариев0

В Островском районе полицейские выявили подпольную мастерскую по легализации похищенного автотранспорта. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области, при осмотре мастерской были обнаружены номерные агрегаты автомашин ВАЗ-2110 и ВАЗ-2107, состоящих на регистрационном учете, а также спецпродукция: регистрационные номера, свидетельства о регистрации, паспорта транспортных средств, выданные на территории Псковской и Ленинградской областей.

Выявили мастерскую в ходе оперативно-профилактической операция "Авто-VIN – Автомобиль", которая проходила в регионе с 14 по 16 мая в целях стабилизации ситуации по линии борьбы с хищениями автотранспортных средств, предупреждения и раскрытия преступлений данного вида, а также задержания разыскиваемых автомобилей, в том числе по каналам Интерпола. В период проведения операции была создана оперативная группа из числа сотрудников уголовного розыска, отделения НЦБ Интерпола, экспертно-криминалистического центра, ГИБДД и пресс-службы УМВД России по Псковской области, которая выезжала в места разбора автотранспорта.

В результате проведенных мероприятий на территории Пскова изъяты 136 регистрационных номеров автомобилей, состоящих на учёте на территории Псковской, Ленинградской и Московской областей. Также была обнаружена автомашина "Ауди – 80", которая разыскивалась сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и транспортные средства с уничтоженными идентификационными номерами и другими номерными агрегатами, что затруднило их идентификацию.

Учитывая приграничное положение региона, в ходе проведения операции особое внимание уделялось проверке автотранспорта с иностранными регистрационными номерами. Нарушители правил дорожного движения также попали в поле зрения полицейских. По всем выявленным фактам в настоящее время проводится проверка.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.