7 млн рублей принесут в казну области «письма-счастья» для автомобилистов

Опубликовано: 29 мая 2012 г. в 12:00 8 0Нет комментариев0

7 млн рублей принесёт в казну работа государственного казенного учреждения "Интеллектуально-транспортные системы Псковской области" в 2012 году. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом на заседании администрации 29 мая сообщил председатель Государственного комитета Псковской области по транспорту и связи Игорь Сильченков.

"Планируется, что количество вынесенных постановлений о выявленных нарушениях с помощью комплексов видеофиксации составит 24 тысячи единиц", - добавил он.

Фонд заработной платы учреждения за 7 месяцев 2012 года (июнь-декабрь) составит 723 тысячи, за год — 1 млн 239 тысяч рублей. Учреждение "Интеллектуально-транспортные системы Псковской области" будет эксплуатировать стационарные комплексы автоматизированной системы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, взаимодействовать с ГИБДД, эксплуатировать автоматизированную систему диспетчерского управления пассажирскими перевозками на основе ГЛОНАСС, контролировать исполнение договоров на транспортное обслуживание населения по маршрутам регулярных пассажирских перевозок, внедрять и развивать автоматизированные компоненты интеллектуальной транспортной системы Псковской области.

В штат учреждения входят директор, главный бухгалтер (0,25 ставки), инженер по автоматизированным системам управления, техник информационно-вычислительного центра и два оператора диспетчерской службы. Пять человек потребуется для работы учреждения на начальном этапе. По мере внедрения новых компонентов интеллектуальной транспортной системы и возникновения целесообразности формирования новых эксплуатационных служб, возможно, потребуется увеличение штатной численности.

Губернатор Андрей Турчак спросил, предусмотрены ли в расходы на изготовление бланков и рассылка конвертов правонарушителям. Председатель областного комитета по транспорту и связи Игорь Сильченков сообщил, что после создания учреждения комитет обратится в федеральное учреждение с просьбой о софинансировании.

Андрей Турчак попросил "не питать иллюзий" и сделать расчёты по пересылке конвертов. Игорь Сильченков уточнил, что все расчёты уже произведены.

После обсуждения участники заседания администрации одобрили проект распоряжения о создании учреждения. "Будем ждать "писем счастья",- заключил губернатор.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.