• Сборная России разгромила команду Финляндии и вышла в финал чемпионата мира по хоккею

    19 мая 2012 г. в 17:34
    0
    Сборная России по хоккею разгромила команду Финляндии со счетом 6: 2 и вышла в финал чемпионата мира. Полуфинальный матч в Хельсинки начался удачно для хозяев льда. На 8-й минуте Янне Нискала вывел действующих чемпионов мира вперед. Однако…
  • Российский правозащитник предлагает отменить коды регионов на автомобильных номерах

    19 мая 2012 г. в 17:00
    1
    Российский правозащитник Нурди Нухажиев, который сейчас работает омбудсменом в Чечне, заявил о необходимости отмены кодов региона в автомобильных номерных знаках. По его словам, присутствие подобных кодов нарушает права граждан на свободное…
  • Товарный знак «Эролаш» проверят по просьбе Бориса Грачевского

    19 мая 2012 г. в 16:55
    4
    Художественный руководитель детского киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский обратился в федеральную службу интеллектуальной собственности с просьбой проверить новый товарный знак «Эролаш». Об этом сообщает портал Фонтанка. РУ. Именно такое название,…
  • Эстонская торговая сеть запустила программу консультаций по здоровому питанию

    19 мая 2012 г. в 16:55
    4
    Эстонская торговая сеть Rimi запустила программу «На благо твоему здоровью» (Sinu Tervise Heaks), в рамках которой предприятие начинает круглогодичное консультирование потребителей по здоровому питанию и здоровому образу жизни. Об этом сообщает…
  • В Японии научились делать автомобильные шины из одуванчиков

    19 мая 2012 г. в 16:54
    2
    В Японии колёса для автомобилей будут делать из одуванчиков, специалисты компании «Бриджстоун» разработали технологию получения каучука из этих растений. Об этом сообщает портал Фонтанка. ру со ссылкой на ИТАР-ТАСС. На заводе пообещали наладить…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Экс-жириновцы занялись в Пскове «Правым делом»

    19 мая 2012 г. в 16:01
    6
    В Пскове сегодня прошло учредительное собрание регионального отделения партии «Правое дело». Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в ходе мероприятия избран политсовет региональной организации. В него вошли Сергей Демин,…
  • Определены финалистки конкурса "Мисс Бикини 2012"

    Определены финалистки конкурса «Мисс Бикини 2012»

    19 мая 2012 г. в 14:53
    12411
    16 мая завершился начальный этап первого в Великих Луках фотоконкурса «Мисс Бикини 2012», объявленного радиостанцией «Европа Плюс Великие Луки». Чтобы назвать имена финалисток компетентное жюри...
  • В Пскове прошла акция против абортов

    19 мая 2012 г. в 14:12
    1
    В Пскове прошла акция против абортов. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, группа инициативных граждан вышла сегодня днем на площадь Ленина и призывала горожан не убивать не родившихся детей. В руках участники акции держали плакаты с…
  • В Псковской области начали проводить семинары для повышения квалификации кадров АПК

    19 мая 2012 г. в 14:07
    2
    В целях повышения квалификации кадров агропромышленного комплекса Псковской области совместно с «Российской академией кадрового обеспечения агропромышленного комплекса» начата работа по программе повышения квалификации по проблемам…
  • Отдел по выдаче разрешений таксистам в Пскове переехал

    19 мая 2012 г. в 14:07
    2
    Отдел по выдаче разрешений таксистам в Пскове сменил адрес. Об этом сообщает официальный сайт Государственного комитета Псковской области по транспорту и связи. Отдел теперь находится по новому адресу. Прием заявлений и документов на осуществление…
  • Путин ограничил применение мигалок

    19 мая 2012 г. в 14:00
    1
    Президент России Владимир Путин подписал указ «Об упорядочении использования устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов, устанавливаемых на транспортные средства». Как сообщает «Росбалт» со ссылкой на пресс-службу Кремля, указ…
  • Петр Слепченко посетил два псковских детсада и вечернюю школу

    19 мая 2012 г. в 13:24
    2
    Глава администрации Пскова Петр Слепченко 18 мая посетил 2 детских сада и вечернюю школу, чтобы на местах ознакомиться с техническим состоянием зданий для принятия решения о целесообразности проведения ремонтных работ. Как сообщили Псковской…
  • Ближайший к Пскову город, где будет видно уникальное солнечное затмение, — Архангельск

    19 мая 2012 г. в 13:14
    9
    20 мая произойдет солнечное затмение, довольно знаменательное и редкое для жителей планеты Земля. Знаменательное — потому, что многие пророки, в том числе Нострадамус, предрекают на эту дату масштабное землетрясение. Солнечное затмение будет видно…
  • РЖД предложила пассажирам копить баллы

    19 мая 2012 г. в 12:56
    2
    ОАО «Федеральная пассажирская компания» («дочка» РЖД по перевозкам пассажиров в дальнем следовании) с июля 2012 г.ода запускает программу лояльности, в рамках которой пассажиры, совершая поездки на поездах ФПК, смогут накапливать баллы и в…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Псковичи надеялись увидеть музейной ночью оживших мумий

    19 мая 2012 г. в 12:54
    4
    Приобщиться к тайне и увидеть ранее неизвестные экспонаты пришли псковичи в Псковский музей-заповедник во время акции «Ночь в музее». Как сообщили некоторые из посетителей в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей, они надеялись встретиться…