Премьер-министр России поздравил хоккеистов с победой на Чемпионате мира

Опубликовано: 21 мая 2012 г. в 10:16 5 0Нет комментариев0

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил российскую сборную по хоккею с победой на Чемпионате мира. Слова поздравления глава Правительства выразил в телефонном разговоре с главным тренером сборной России по хоккею Зинэтулой Билялетдиновой. Об этом сообщает официальный сайт Правительства России.

Финал Чемпионата мира по хоккею состоялся 20 мая в Хельсинки. На ледовой арене встретились сборные России и Словакии. Счёт в матче в самом начале первого периода открыли словаки, однако уже в середине первого периода Александр Сёмин сравнял счёт. К концу второго периода счёт в матче для словаков стал уже разгромным. Дублем отметился Александр Сёмин, по шайбе забросили Александр Пережогин, Алексей Терещенко. В начале третьего периода Павел Дацюк поразил ворота соперника. Потом словаки сократили разрыв в счёте, закатив вторую за матч шайбу в ворота россиян. Точным броском по воротам ответил им Евгений Малкин. В итоге финал Чемпионата мира по хоккею 2012 года завершился со счётом 6:2 в пользу россиян.

Таким образом, Россия в четвёртый раз с момента развала Советского Союза стала Чемпионом мира по хоккею. Этот титул россияне завоёвывали в 1993, 2008 и 2009 годов.