Финский парк в Пскове становится площадкой для семейных праздников

Опубликовано: 21 мая 2012 г. в 12:21 4 0Нет комментариев0

Финский парк в Пскове становится площадкой для проведения семейных мероприятий. 19-20 мая там впервые прошёл праздник мыльных пузырей, а 3 июня стартует новый спортивный проект "СлингоРогейн". Об этом говорилось 21 мая на пресс-конференции в "Псковской правде", передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Организатором спортивного праздника "СлингоРогейн - 2012" выступает Клуб заботливых родителей. Его руководитель Наталья Михайлова рассказала, что мероприятие для будущих и настоящих мам и пап в разном формате проводится в Санкт-Петербурге, Томске и Хабаровске. Теперь оно будет проходить и в Пскове.

Открытие праздника "СлингоРогейн" состоится 3 июня в 10:45. В 11:00 на детской площадке в Финском парке будет дан старт соревнованиям. "Эти соревнования по большому счёту представляют собой ориентирование, - отметила инструктор детско-юношеского туризма, член Псковского клуба туризма Татьяна Верховых. - Это больше интеллектуальное состязание, чем спортивное. Задача состоит не столько в том, чтобы найти все контрольные пункты, а определить тактику и взять КП, которые стоят большее количество баллов". Время прохождения дистанции — один час.

В связи с тем, что соревнования будут проводиться в День Святой Троицы, финишировать его участники будут у храма Богоявления с Запсковья. "Родители смогут привести своих детей на окончание литургии, к причастию", - заметила Н. Михайлова.

Также в программе праздника: спортивные игры, верёвочная трасса, мастер-классы для родителей и детей. "В частности, будут организованы мастер-классы, посвящённые слингоношению и кормлению в слинге. Мероприятие, конечно, досуговое, но направлено на пропаганду грудного вскармливания. Мы покажем, какими бывают слинги и как ими пользоваться.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.