Волонтеры Красного Креста провели в Пскове акцию в память умерших от СПИДа

Опубликовано: 21 мая 2012 г. в 12:25 1 0Нет комментариев0

Волонтеры Псковского Красного Креста в парке культуры и отдыха им. А.С.Пушкина провели акцию, посвященную всемирному Дню памяти умерших от СПИДа.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в общественной организации, во время акции псковичи на бумажном анти-СПИД плакате могли оставить свои пожелания людям живущим с ВИЧ и слова памяти погибшим от СПИДа. В знак солидарности участники акции получали бумажный алый тюльпан - признанный символ солидарности в борьбе с наркоманией и СПИДом. Также горожане могли дать свою оценку ВИЧ-инфекции и принять участие в опросе в тематическом опросе.

Впервые Международный День памяти умерших от ВИЧ-инфекции и СПИДа был проведен в Сан-Франциско (США) в 1983 году, когда причина СПИДа была еще неизвестна и число погибших от этой болезни составляло несколько тысяч человек. Сейчас количество погибших возросло в разы, а самым важным лекарством по-прежнему остается профилактика.

Одновременно с этой акцией проходила и вторая, посвященная празднованию 145-летия Российского Красного Креста. В ходе этой акции молодежные добровольцы раздавали информационную литературу о программах, работающих в Псковском отделении, а также отвечали на вопросы псковичей о деятельности Красного Креста. Самые маленькие участники акции получали воздушные шары с символом Красного Креста.

Напомним, что Красный Крест ведет большую работу по оказанию помощи населению. Этой работе требуется помощь волонтеров. Если вы хотите помочь нам делать добро, то общественная организация ждет по адресу: г. Псков, ул. Советская, 85.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.