Пскович попросил губернатора ограничить скорость транспорта на улице Стахановской

Опубликовано: 22 мая 2012 г. в 10:07 1 0Нет комментариев0

Пскович Александр Магера попросил губернатора Андрея Турчака ограничить скорость движения автотранспорта на улице Стахановской в Пскове. Соответствующее обращение опубликовано на сайте губернатора.

«Почти 2 года назад я задавал вопрос на этом сайте о том, что из себя представляет улица Стахановская в Пскове. Иван Цецерский сообщил, что информация направлена для рассмотрения в комиссию по безопасности дорожного движения. На этом все закончилось. Не знаю уж, рассмотрели ли там вопрос - но спустя 2 года ситуация осталась такая же», - пишет Магера.

«Начиная от перекрестка с ул. Металлистов и до вокзала пешеходы гуляют по улице, игнорируя проезжую часть. Ограничений скорости на этой улице никаких нет, т. к. теоретически можно ехать 60 км/ч. Начиная с дома номер 17, ул. Стахановская вообще перестает быть похожей на «улицу» - очень напоминает жилую зону», - пишет автор обращения.

А. Магера предлагает ограничить скорость на ул. Стахановской от перекрестка с ул. Металлистов до перекрестка у дома № 17 до 20-40 км/ч и поставить знак 5.21 «Жилая зона», начиная от дома № 17, либо от перекрестка с ул. Ротной.

«На Яндекс.Картах отчетливо видно, что, начиная с перекрестка с ул. Металлистов, улица Стахановская становится опасным местом для пешеходов», - утверждает заявитель.

Добавим, 30 июня 2010 года городская комиссия по безопасности дорожного движения рассмотрела обращение по вопросу организации дорожного движения на улице Стахановской, поступившее на сайт губернатора Псковской области. Как пояснил на заседании докладчик, улица Стахановская является тупиковой – она используется в основном до перекрестка с ул. Ротной. Далее ширина проезжей части сокращается до 5 метров, и улица превращается в тупик. По предложению членов комиссии, за перекрестком с ул. Ротной было решено установить дорожные знаки «Жилая зона».

В жилых зонах пешеходам разрешено двигаться не только по тротуарам, но и по всей ширине проезжей части, не создавая необоснованных помех движущимся транспортным средствам. Максимальная скорость движения транспортных средств в жилой зоне составляет 20 километров в час.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.