Фильм-праздник «Псковские сокровища» представят зрителям

Опубликовано: 22 мая 2012 г. в 11:35 11 0Нет комментариев0

Фильм-праздник "Псковские сокровища" представят зрителям, сообщили Псковскому агентству информации авторы проекта.

Работа над картиной велась более трёх лет. Его авторы Андрей Виноградов и Алексей Куренков определяют жанр картины как фильм-праздник для всех псковичей и гостей города.

"Псковские сокровища" удивляют и радуют глаз на протяжении всего просмотра. Коллекция подробных и увлекательных видеоэкскурсий охватывает многовековую историю древнего Пскова, Печор, Изборска, Пушкиногорья и даёт представление о красоте Псковской земли.

"Сокровища" дарят зрителям не только ощущение праздника (в фильме немало кадров псковских праздников – Всероссийская масленица, фестиваль "Железный град" в Изборске, опера "Псковитянка" в Псковском кремле), но и чувство волшебного полёта: это захватывающие дух аэровидеосъёмки Пскова, Изборска и Мальской долины. Неизгладимое впечатление производят и уникальные видеосъёмки в знаменитых пещерах Псково-Печерского монастыря, впервые сделанные при помощи специального освещения", - отмечают создатели.

Все работы по созданию фильма велись по благословению Митрополита Псковского и Великолукского Евсевия.

Фильм дублирован на великолепном английском языке. Под стать богатому содержанию фильма и его превосходное оформление - подарочная обложка с золотым и серебряным тиснением.

Приятный сюрприз от авторов ждёт зрителей внутри этого эксклюзивного издания: фильм-бонус о всех десяти монастырях Псковской епархии. Авторы рассчитывают, что "Псковские сокровища", увидевшие свет в канун 1150-летнего юбилея Изборска и Российской государственности, станут достойной визитной карточкой Псковской земли.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.