• Фото: Псковская Лента Новостей

    Фотофакт: вонючая солярка стала дороже 95-го

    22 мая 2012 г. в 12:50
    5
    Да, ребята, дожили! Вонючая солярка стала дороже 95-го. И это несмотря на то, что солярка дешевле в производстве. И это несмотря на то, что по западным стандартам наша солярка — это их (западное) печное топливо. А до уровня автомобильного дизельного…
  • Финансовый кризис в еврозоне принуждает туристов экономить на чаевых

    22 мая 2012 г. в 12:48
    1
    Размер чаевых перестал волновать туристов в Европе – они просто перестают их платить. Согласно опросу туристического портала TripAdviser, на которые ссылается агентство Euromag, после начала кризиса треть британских туристов призналась, что…
  • Фото: Псковское агентство информации

    24 мая в Пскове откроют памятную доску краеведу Сергею Цвылёву

    22 мая 2012 г. в 12:48
    2
    24 мая в 12: 00 в Пскове состоится открытие мемориальной доски псковскому краеведу, создателю краеведческой картотеки «Псковиана» Сергею Цвылёву. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе администрации города, доску…
  • Псковская область удерживает эпидемию ВИЧ на низком уровне

    22 мая 2012 г. в 12:45
    1
    На Северо-Западе только Псковская и Архангельская области удерживают эпидемию ВИЧ-инфекции на низком уровне. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом сообщила главный врач Центра по профилактике и борьбе со СПИД и…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Псковская область остается регионом с низким распространением ВИЧ-инфекции

    22 мая 2012 г. в 12:43
    2
    Псковская область остается регионом с низким распространением ВИЧ-инфекции. Об этом сообщила главный врач ГБУЗ «Центра СПИД»Ираида Сивачева в ходе...
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Шоу Раймонда Паулса станет кульминацией праздника Лиго в Риге

    22 мая 2012 г. в 12:43
    6
    23 и. 24 июня Латвия отмечает национальный праздник Лиго: день летнего солнцестояния. В это время по всей стране, в том числе и в Риге, пройдет множество развлекательных мероприятий. Кульминацией праздника станет трехчасовое шоу знаменитого…
  • «Ростелеком» предоставит «Сбербанку» телекоммуникационные услуги на территории России

    22 мая 2012 г. в 12:31
    0
    Крупнейший банк Российской Федерации и СНГ — «Сбербанк России» и ОАО «Ростелеком» подписали единый рамочный договор о предоставлении телекоммуникационных услуг центральному аппарату Сбербанка и всем территориальным банкам на территории страны.…
  • «Старение» ВИЧ наметилось в Псковской области

    22 мая 2012 г. в 12:30
    4
    В Псковской области изменился возрастной состав пациентов с ВИЧ-инфекцией: средний возраст заразившихся ВИЧ в первом квартале этого года — 32−34 года. Также есть люди старше 40−50 лет, заразившиеся при незащищенных половых контактах. Как передает…
  • МП «Совхоз «Шелонский» закупило новое упаковочное оборудование

    22 мая 2012 г. в 12:29
    2
    На муниципальном предприятии Порховского района Псковской области «Совхоз «Шелонский» приступили к монтажу новой вакуумной упаковочной линии. Как рассказала корреспонденту Псковского агентства информации старший менеджер отдела маркетинга и сбыта…
  • Квота на иностранную рабочую силу в Псковской области составит 4, 8 тыс человек

    22 мая 2012 г. в 12:29
    4
    Перераспределение квот для работодателей на выдачу иностранным гражданам разрешений на работу в 2012 г.оду рассмотрели. 21 мая на заседании межведомственной комиссии при администрации Псковской области по привлечению иностранных работников в…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Псков присоединился к общероссийскому движению за запрет абортов

    22 мая 2012 г. в 12:27
    2
    19 мая в центре Пскова прошёл митинг Международного движения против абортов «Воины жизни». Акция состоялась на площади Ленина. Об этом Псковскому агентству информации сообщил руководитель информационного отдела Псковского городского молодёжного…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В плотину реки Ловать попала девушка

    22 мая 2012 г. в 12:24
    2
    21 мая в 18. 21 на центральный противопожарный пункт связи поступило сообщение от очевидца о том, что в нишу коллектора водозаборного сооружения реки Ловать в Великих Луках попала девушка. Из-за сильного течения самостоятельно выбраться она не…
  • Фото: Псковское агентство информации

    В Пскове в районе Любятово «накрыли» героиновый притон

    22 мая 2012 г. в 12:22
    38
    Наркополицейские пресекли деятельность героинового притона, который располагался в одном из общежитий на улице Николая Васильева в Пскове. Как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации заместитель начальника оперативной службы…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Психологи разработали метод подавления боязни пауков

    22 мая 2012 г. в 12:19
    1
    Американские психологи разработали и успешно применили методику подавления арахнофобии, вылечив несколько людей от смертельного страха перед пауками за одну сессию терапии, которая продолжалась всего несколько часов. Авторы методики опубликовали…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Псковской области у 7 беременных выявлена ВИЧ-инфекция

    22 мая 2012 г. в 12:12
    3
    На сегодняшний день в Псковской области зарегистрировано 618 случаев ВИЧ-инфекции. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщила главный врач ГБУЗ «Центра СПИД» Ираида Сивачева в ходе пресс-конференции, посвященной…