Глава Островского района лично поздравил выпускников с последним звонком

Опубликовано: 25 мая 2012 г. в 17:44 37 0Нет комментариев0

25 мая в Островском района Псковской области прошли праздничные мероприятия, посвящённые прощанию выпускников 11-х и 9-х классов со своими учебными заведениями. Лично поздравить учащихся с последним звонком и вручить памятные подарки в две школы района прибыл глава Островского района Павел Мищенков. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Сначала Павел Мищенков посетил торжественную линейку в средней общеобразовательной школе № 3 Острова, где 33 года назад сам закачивал учёбу в 10 классе. В своём обращении к выпускникам, педагогам и родителям он отметил, что школа продолжает добрые традиции по воспитанию молодого поколения, которым по праву может гордиться Островский район, Псковская область и вся Россия. Славную традицию бывшего учащегося школы №3, Олимпийского чемпиона по лыжным гонкам Михаила Иванова подхватили нынешние победители и призёры республиканских и международных соревнований по лыжным гонкам и биатлону, талантливые солисты танцевального ансамбля "Юность" и юные артисты театральной студии "Лира". Глава района пожелал выпускникам продолжить образование в других учебных заведениях страны, набраться жизненного опыта и вернуться в родные края.

На своём примере он подчеркнул актуальность народной поговорки "Где родился, там и сгодился" и выразил надежду, что именно в Острове – маленьком городе большой России - молодые люди смогут реализовать себя как истинные патриоты своей страны. Павел Мищенков подарил директору школы №3 Галине Врублевской букет цветов, а от имени администрации Островского района наградил благодарностью руководителя танцевального ансамбля "Юность" Светлану Курчевскую. Всем школьникам-танцорам он вручил благодарности за подготовку и участие в мероприятиях, посвящённых 670-летию Острова.

Затем глава Островского района посетил Крюковскую среднюю общеобразовательную школу. Сельских выпускников Павел Мищенков поздравил с окончанием учебного года особенно тепло. Он поблагодарил директора школы Марину Руткаускене за прекрасные созданные условия, в которых учатся ребята посёлка Крюки и прилегающих деревень. Школа для них действительно является вторым домом. Глава района отметил высокие спортивные результаты, которые показывают ученики Крюковской школы на протяжении последних лет. В частности, он привёл пример команду школы, которая стала победителем II этапа многоэтапной ежегодной Спартакиады молодёжи допризывного возраста Псковской области 2012 года и будет представлять нашу область на уровне всего Северо-Западного региона.

От имени администрации Островского района Павел Мищенков вручил каждому представителю команды-победительницы благодарность и спортивные костюмы с логотипом "Россия". Руководителю команды, учителю физической культуры Юрию Струеву он вручил Почётную грамоту и памятный знак "За заслуги перед районом". За высокие показатели в учёбе и спорте Павел Мищенков пообещал оказывать дальнейшую поддержку в укреплении материально-технической базы школы и благоустройстве посёлка Крюки.

Всего в Островском районе последний звонок прозвенел для 135 выпускников 11-х классов и 214 ребят, которые закончили 9 классов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.