В «Единой России» необходимо применение новых выборных механизмов, считает Александр Котов

Опубликовано: 26 мая 2012 г. в 12:34 4 0Нет комментариев0

"Предложения, которые внёс председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, своевременны. В аартии "Единая Россия" необходимо применение новых выборных механизмов", - заявил по итогам работы дискуссионных площадок, работавших в Москве 25 мая накануне 13-го Съезда партии, секретарь регионального политического совета, председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

Напомним, что Дмитрий Медведев выступил с предложениями об изменениях в Устав партии. В частности, речь шла о механизмах избрания кандидатов на выборные руководящие должности в аартии, включая секретарей региональных, местных, первичных отделений, а также высших органов партийного руководства, губернаторов и депутатов представительных органов власти. "На нашей секции прозвучало предложение, чтобы кандидатов на высшие выборные должности в партии, а также кандидатов в губернаторы от партии и депутаты заксобраний предлагали высшие, в том числе руководящие органы партии. Я выступил категорически против, такая система уже действует в нашей партии, и она себя зарекомендовала не самым лучшим образом", - подчеркнул Александр Котов. "Необходимо исключить возможность предлагать кандидатов высшими органами партии", - добавил он.

26 мая в Москве проходит 13-й съезд партии. Более 3 тысяч делегатов прибудет с тем, чтобы обсудить вопросы партийного строительства и кадровых перемен. Основным станет избрание председателя партии. Ожидается, что в Съезде примет участие губернатор Псковской области Андрей Турчак.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.