В Пскове проходит отчетно-выборная конференция регионального отделения «Яблока»

Опубликовано: 26 мая 2012 г. в 17:29 3 0Нет комментариев0

В Пскове в субботу проходит 17-я отчетно-выборная конференция регионального отделения партии «Яблоко». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, из 40 избранных делегатов в ней участвуют 37делегатов от 6 местных отделений партии.

С докладом выступил председатель регионального отделения Лев Шлосберг. Он напомнил, что 2 года назад на партийной конференции была поставлена задача - стать парламентской партией, и эта задача выполнена. Причем по стране парламентские фракции в региональных собраниях депутатов есть только в Петербурге, Карелии и Псковской области.

Л.Шлосберг подчеркнул, что по итогам прошедших выборных кампаний у «Яблока» в регионе есть 12 фракций в местных парламентах, 1 в областном собрании и 1 избранный глава района. «Яблоко уже нельзя назвать маргинальной партией, которая не участвует в политическом процессе. Мы малая часть этого политического процесса, но значимая», - подчеркнул глава регионального отделения партии и призвал коллег «бить не числом, а умением».

Лев Шлосберг высказал мнение, что страна сейчас находится в стагнации, но «яблочники» не должны стоять на месте и ждать, «пока рассосется или засосется» общая политическая ситуация. «Наша задача - бороться и дальше за увеличение авторитета партии», - сказал он.

Среди приоритетных направлений работы Лев Шлосберг назвал максимальную работу с людьми, поддержку развития местного самоуправления, а также сохранение партийного лиц.

В ходе конференции тайным голосованием будет избран политсовет регионального отделения из 15 человек, бюро из 9, ревизионная комиссия, а также председатель псковского «Яблока». Отметим, в бюллетень для тайного голосования по выборам председателя регионального отделения «Яблока» внесена всего одна кандидатура - Льва Шлосберга.

На должности его заместителей рекомендованы Александр Конашенков (Гдов) и Артем Медведев (Великие Луки).

Кроме того, делегатам предстоит тайное голосование по кандидатуре Андрея Котова, который внесен в бюллетень для утверждения его членом федерального политсовета партии «Яблоко».

В качестве делегатов на съезд «Яблока», который состоится 16-17 июня, предлагается направить Льва Шлосберга и Артема Медведева.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.