2030 детей из Великих Лук отдохнут в пришкольных лагерях

Опубликовано: 28 мая 2012 г. в 14:00 4 0Нет комментариев0

1 июня на базе общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования Великих Лук начнут работать оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей в возрасте от 6,5 до15 лет включительно. Как сообщила начальник управления образования Ираида Бушенкова, при формировании лагерей особое внимание уделяется тем детям, которые находятся в сложной жизненной ситуации.

С 1 по 21 июня лагеря будут организованы на базе 15 школ и трех учреждений дополнительного образования. Планируется, что в них отдохнут 2030 детей, из них 280 – находящихся в сложной жизненной ситуации. Оплата их питания осуществляется за счет федерального и областного бюджетов и составляет 103 руб. в день. Обычно во время лагерной смены школьники посещают выставочные залы, библиотеки, музеи, Центр эстетического воспитания, кинотеатр.

Кроме этого, уже четвертый год управление образования, совместно с Центром занятости населения, трудоустраивает на временные работы в период летних каникул учащихся в возрасте 14 лет и старше, «Понимая значимость материальной поддержки для малообеспеченных и многодетных семей, - отметила И. Бушенкова, - к этой работе, в основном, мы и привлекаем детей данной категории граждан». В 2011 году такой работой было охвачено 200 учащихся, в этом году количество увеличится до 300. Под руководством педагогов, учащиеся будут заниматься посильными работами по ремонту классных помещений, уборке территорий, приведению в порядок наглядных пособий.

Сообщила И. Бушенкова и о том, что с 4 по 27 июня и с 30 июля по 5 августа планируется организация походов в п. Клин Куньинского района, к месту восстановления храма на родине Патриарха Тихона. Традиционно участники этих походов - учащиеся 8-10 классов школ города, в том числе — состоящие на внутришкольном учете и учете в отделе по делам несовершеннолетних.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.