В Великих Луках групп для дошкольников станет еще больше

Опубликовано: 21 июня 2012 г. в 16:38 9 0Нет комментариев0

Во время рабочей встречи по решению основных вопросов, связанных с подготовкой учреждений образования к началу нового учебного года, которую провела в Великих Луках заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова, одним из основных вопросов стало создание новых дошкольных мест.

«Мы сегодня отмечаем большую работу, проведенную администрацией города Великие Луки, - подчеркнула В. Емельянова. - В последнее время город является лидером по созданию новых дошкольных мест и созданию условий в уже действующих садах по современным стандартам дошкольного образования. Поэтому мы сегодня ориентируемся на Великие Луки, как на город, который умеет решать эти вопросы».

Тем не менее, демографический подъем приводит к увеличению потребности в местах в дошкольных учреждениях. В ходе встречи были выявлены новые возможности для решения этой проблемы, в чем поможет Великим Лукам и областной бюджет. Так, на протяжении трех лет реализуется программа создания дошкольных мест при общеобразовательных учреждениях. По мнению В. Емельяновой, это одно из самых перспективных направлений. Великие Луки уже третий год получает дополнительные финансы из области для реализации этого направления, которые позволят и в этом году открыть дополнительные дошкольные группы.

В. Емельянова сообщил, что областная администрация планирует и капитальные вложения в объекты дошкольного образования Великих Лук. Таким объектом в этом году является детский сад на ул. Р. Люксембург, который должен быть сдан в эксплуатацию до конца 2012 года.

Кроме этого, как рассказала начальник управления образования Ираида Бушенкова, дополнительную группу планируется открыть в детском саду № 18. По современным требованиям СанПиН, имеется возможность совмещать спальное место и место для занятий в группе, если это позволяют площади. Это и будет сделано.

«Речь идет о развитии этого дошкольного учреждения и возможности области участвовать в этом развитии», - добавила В. Емельянова. При поддержке областного бюджета, на территории этого детского сада планируется построить дополнительные помещения для дошкольных групп. «Проектированием дополнительных отделений на территории этого дошкольного учреждения мы будем заниматься в 2013 году, - пообещала В. Емельянова. - И при участии муниципального бюджета, область будет рассматривать включение этого объекта в план 2013 года».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.