В Плюссе рассмотрят дело местного жителя, не уважающего суд

Опубликовано: 29 мая 2012 г. в 15:57 3 0Нет комментариев0

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего жителя Плюссы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.297 УК РФ (неуважение к суду).

Как сообщил Псковской Ленте Новостей заместитель руководителя отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Псковской области Сергей Сапегин, по версии следствия, 22 декабря 2011 года в Плюсском районном суде рассматривалось гражданское дело. В ходе судебного разбирательства представитель заявителя умышленно, демонстрируя явное неуважение к суду, в присутствии всех участников судебного заседания высказал в адрес выступающего в суде в качестве заинтересованного лица оскорбительные реплики, позорящие его как участника судебного заседания.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.