Проектировщики уверяют, что набережная реки Великой — это причал

Опубликовано: 29 мая 2012 г. в 15:52 2 0Нет комментариев0

При обследовании набережной реки Великой разработчики проекта ее реконструкции пришли к выводу, что это причал длиной километр. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом заявила разработчик проект - директор ООО «СибЭкоСистема» Маргарита Демина в ходе заседания городского Градостроительного совета.

По ее словам, был сделан запрос в КУМИ Пскова, чтобы выяснить, набережная это или причал. «Выясняется, что в реестре это набережная. У вас же это сейчас существует как причал. Потому мы решили сделать причал у Профсоюзной и Георгиевской улиц», - сказала М.Демина.

Затем проектировщики выяснили, почему набережную подтопляет. «Подходят пароходики и лодочки, и ее подтопляет. Мы ее решили поднять на 1 метр», - рассказала Маргарита Демина и добавила, что в основном весной идет поднятие воды, потому набережную поднимут, чтобы не было залива от волн. «Раз статус идет как набережная, то поднятие парапета вообще должно было быть еще больше. Я не считаю, что,если поднять на 1 метр, вид испортится», - сказала она.

Также она отметила, что разработчики искали проект набережной во всех архивах и нашли лишь в Москве, «но его сожгли».

Что касается свай, которые будут вбиваться для поднятия набережной, Маргарита Демина уверила, что специальные датчики будут фиксировать все колебания.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.