Великие Луки получат дополнительные средства на модернизацию систем водоснабжения и водоотведения

Опубликовано: 29 мая 2012 г. в 15:49 1 0Нет комментариев0

В Псковской области на подготовку к отопительному сезону 2012–2013 годов будет направлено около 1 млрд. рублей. Как информирует пресс-центр администрации области, об этом сообщил Губернатор региона Андрей Турчак на всероссийском селектором совещании под председательством Министра регионального развития РФ Олега Говоруна. «Эта сумма на 240 млн. рублей больше, чем в прошлом году»,— сказал Глава региона.

На модернизацию систем водоснабжения и водоотведения в Пскове и Великих Луках дополнительно будет направлено порядка 130 млн. рублей.

А. Турчак рассказал, что в этом году будут построены 34 новых котельных (на газе и щепе), приобретены резервные источники энергоснабжения социально-значимых объектов и объектов жизнеобеспечения.

В своем докладе губернатор остановился и на работе администрации Псковской области по сокращению дебиторской задолженности за поставленные энергоресурсы. На сегодняшний день суммарный долг предприятий жилищно-коммунального хозяйства региона составляет около 500 млн. рублей, из них почти половина — долги за природный газ. «Мы провели переговоры с руководством ресурсоснабжающих предприятий, составили графики погашения долгов. К 1 сентября задолженность по всем видам потребленных энергоресурсов будет ликвидирована»,— заверил Андрей Турчак.



ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.