В градсовете принимает участие Андрей Турчак, но не в качестве губернатора

Опубликовано: 29 мая 2012 г. в 16:10 1 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Андрей Турчак принимает участие в градостроительном совете Пскова как простой житель города. Об этом он сказал на заседании совета 29 мая, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

"Я не предполагал выступлений. Моя позиция будет высказана заключением прокуратуры, которая проводит проверку, а сегодня я принимаю участие как житель Пскова", - отметил он, приветствуя собравшихся.

Директор ООО "СибЭкоСистема" Маргарита Дёмина рассказала, что её организация занималась разработкой проекта не реконструкции, а благоустройства набережной, которая построена в 70-х годах. "При запросе в Москву мы выяснили, что Покровский бастион включён в перечень объектов культурного наследия, но до сих пор не имеет паспорта. Мы делали благоустройство в рамках выданного плана и своих границ. Хотелось бы сравнить и показать вид Покровки. Смотрите, какой был огромный холм. Куда он исчез? Посмотрите какой вид великолепный! А сейчас там заросли и сам холм стал низменным", - сказала она и продемонстрировала собравшимся старые чёрно-белые снимки.

Маргарита Дёмина отметила также, что разработчики проекта убрали смотровую площадку на Покровской башне, но она уверена, что туристы всё равно не пропустят эту достопримечательность.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.