Разработчик проекта реконструкции набережной пригласила Льва Шлосберга в Тюмень

Опубликовано: 29 мая 2012 г. в 16:30 7 0Нет комментариев0

Директор ООО "СибЭкоСистема" — компании, разработавшей проект реконструкции набережной реки Великой, Маргарита Дёмина пригласила заместителя председателя Псковского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Льва Шлосберга в Тюмень. "Я хочу поблагодарить Льва Шлосберга за поднятые вопросы. Были вопросы и обоснованные, и такие, которые были направлены в наш адрес необоснованно. Я хочу пригласить Льва Шлосберга в Тюмень и вручить ему книгу, где можно познакомиться с нашими проектами", - сказала она на заседании Градостроительного совета в Пскове 29 мая. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Она отметила, что было много вопросов по поднятию набережной. "Псков – очень интересный город, мы здесь живём 9 месяцев. Проект разрабатывался согласно техзаданию. Мы работали в архивах города, заказали дендрологические изыскания Псковскому ТИСИЗ и соответствующие изыскания Псковводпроекту", - рассказала М. Дёмина.

Директор ООО "СибЭкоСистема" отметила, что у каждого объекта свои нормы. В реестре значится набережная реки Великой, однако, по сути, это причал. В проекте реконструкции предусмотрено создание двух причалов — с улицы Георгиевской и Профсоюзной.

М. Дёмина представила участникам градсовета визуализацию набережной в 3D. "Вид практически не меняется, мы ничего не закрываем. Раз у нас статус набережной, то поднятие парапета по СНиПам 0,8, а вообще-то её нужно повышать ещё выше. Мы не закрыли откосы и историческую панораму. Набережная и сейчас железобетонная, мы решили делать её из свай. Почему сваи? Чтобы укладывать блоки, нужно откачивать воду", - рассказала руководитель компании — разработчика проекта реконструкции.

Она также обратила внимание на то, что проект существующей набережной реки Великой не сохранился. "Мы звонили в Москву, единственный экземпляр был там, но его за неделю до звонка сожгли", - сообщила Маргарита Дёмина.

Руководитель ООО "СибЭкоСистема" также заметила, что нормативное расстояние для забивки свай составляет 25 см, в проекте — на 5 см меньше. "Учитывая, что сваи будут в высоту три метра, они не должны влиять на стенку. С помощью приборов датчики будут фиксировать колебания", - пояснила она.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.