Некоторые торговые сети в Пскове предвзято относятся к местному молоку

Опубликовано: 29 мая 2012 г. в 17:21 2 0Нет комментариев0

Некоторые торговые сети в Пскове предвзято относятся к местному молоку. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом 29 мая на встрече заместителя губернатора Псковской области Сергея Перникова с представителями торговых сетей заявил начальник Главного государственного управления сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора Псковской области Николай Романов.

Открывая мероприятия, замглавы региона Сергей Перников сказал, что сегодняшнее совещание посвящено взаимодействию между сельхозпроизводителями и представителями торговых сетей. "Речь идёт о переработке и продаже молочной продукции. На этом рынке у нас не всё в порядке. Однако ситуация, которая сложилась в Псковской области, связана и с тем, что происходит в стране в целом. Мне известно, что в регионе имеется некий перекос прибыли от производителей к переработчикам. Это, безусловно, сказывается на стоимости товара, который производится в области", - подчеркнул он.

Сергей Перников также отметил, что на совещании присутствуют все стороны, которые вовлечены в процесс, поэтому есть возможность выслушать несколько точек зрения. "Хотелось бы услышать конструктивные предложения по поводу того, что происходит. Хотел бы услышать также комментарии, насколько интересна сетям продукция местных производителей, насколько она здесь представлена. Я понимаю, что у каждой сети есть свои стандарты и правила, однако у меня есть данные, что в отдельных сетях есть предвзятое отношение к местной продукции. Возможно, это связано с качеством, возможно, есть иные причины", - обратился он к участникам встречи.

Николай Романов пояснил, что на сегодняшний день в Псковской области сложилась критическая ситуация из-за снижения закупочных цен на молоко. Переработчики платят 11 рублей 40 копеек за литр, тогда как производство литра обходится в 13 рублей.

"В гипермаркете "Лента" товары наших производителей представлены достаточно хорошо, псковское молоко находится на самых видных, выгодных местах. Большой ассортимент псковского молока в "Тележке", "Империале". А, например, в "Магните" наши производители представлены слабо. В отдельных районах в магазинах этой сети псковского молока нет вовсе", - рассказал начальник госуправления сельского хозяйства.

Он также подчеркнул, что покупателям не стоит обольщаться белорусскими товарами, поскольку они не гарантируют отличное качество. "Они там научились "химичить" с составом. Я считаю, что закупочную цену на молоко в регионе необходимо сохранить на уровне не менее 14 рублей за литр. Кроме того, я попросил бы не ставить некоторые сети палки в колёса местным производителям. Наше молоко вкусное и конкурентоспособное", - заключил Николай Романов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.