Сергей Перников предложил торговым сетям предоставить псковским «молочникам» эксклюзивные условия

Опубликовано: 29 мая 2012 г. в 20:43 1 0Нет комментариев0

Заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников предложил торговым сетям предоставить псковским производителям молока эксклюзивные условия, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

На встрече с представителями торговых сетей, товаропроизводителями и переработчиками заместитель главы региона обсудил ситуацию, сложившуюся на "молочном" рынке области.

Сергей Перников подчеркнул, что проблемы с низкой (11 рублей 40 копеек) закупочной ценой на молоко носят сезонный характер. "В связи с этим попрошу представителей торговых сетей хотя бы на время предоставить эксклюзивные условия псковским переработчикам. Думаю, ваши доходы из-за этого не пострадают", - отметил Сергей Перников.

Руководитель маслосырзавода "Порховский" Александр Константинов заявил, что без поддержки местный производитель, скорее всего, "проиграет "войну" белорусским производителям сыров, которые уже занимают половину рынка". "Контракты на поставку чаще всего выигрывают именно белорусы. Например, в "Ленте", в сети "Магнит", которая создает для местных производителей неудобные условия, - сетовал А. Константинов.

Сергей Перников обратился к псковской представительнице краснодарской торговой сети. "Мы когда-то "Магниту" помогали развиваться в Псковской области. Надеюсь, что нынешняя ситуация с местными производителями существует в виде недоразумения. Если вы сделаете шаг на встречу, то всем будет только лучше", - заметил Сергей Перников.

Представитель ответила, что не уполномочена давать обещания, но сообщит руководству о пожеланиях, звучавших на встрече.

Сергей Перников попросил представить конкретные предложения председателю Госкомитета по экономическому развитию, промышленности и торговле Дмитрию Равиковичу.

Заместитель губернатора предложил также и переработчикам повышать закупочные цены на молоко с 11 рублей 40 копеек за литр до 12-13,5 рублей. "Поверьте, если не вы сами, то я найду способы повлиять на ситуацию. К тому же в области есть все условия для повышения цен до среднего показателя по стране", - добавил он.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.