Глава администрации Пскова в 2011 г.оду предпринял попытки воспитать пешеходов и водителей

Опубликовано: 30 мая 2012 г. в 11:32 0 0Нет комментариев0

В целях обеспечения и повышения уровня безопасности проживания граждан в Пскове в 2011 реализовывалась программа "Безопасный город". Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации с заседания Псковской городской Думы, об этом депутатам доложил в своём отчёте за год глава городской администрации Пётр Слепченко.

По его словам, в Пскове была разработана схема дислокации дорожных улиц и разметки, установлены пешеходные ограждения, реализованы мероприятия по профилактике правонарушений. 234 улицы отремонтированы для улучшения дорожной обстановки. Прошло 12 заседаний комиссии по безопасности дорожного движения.

В результате, подчеркнул Пётр Слепченко, замедлился рост количества ДТП. И хотя на сегодня рецептов значительного снижения количества ДТП у него нет, но он считает, что совместными усилиями воспитать пешеходов и водителей властям Пскова всё-таки удастся.

Глава администрации города напомнил, что в Пскове эффективно работает единая дежурно-диспетчерская служба, создана авторитетная, по его словам, аварийно-диспетчерская служба, благодаря чему последствия аварий устраняются в течение суток.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.