Готовность к пресечению теракта в поезде «Псков-Москва» проверили силовики

Опубликовано: 30 мая 2012 г. в 11:35 25 0Нет комментариев0

30 мая в Пскове прошло тактико-специальное учение по пресечению террористического акта на объекте железнодорожного транспорта. Руководил учениями начальник Управления ФСБ России по Псковской области Виталий Мурагин, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

В учении принимали участие подразделения УФСБ России по Псковской области, УМВД России по Псковской области, ГУ МЧС России по Псковской области, ЦССИ ФСО России по Псковской области, Минобороны России, СУ СК России по Псковской области, представители областной и городской администраций.

По легенде учения, произошёл взрыв в пассажирском поезде "Москва — Псков", условно пострадали находившиеся в нём люди. Ещё одно взрывное устройство было обнаружено и обезврежено. "Участники учения осуществили мероприятия по осмотру места террористического акта, обнаружили взрывное устройство и не допустили, чтобы оно сработало. Сотрудники МЧС и службы медицины катастроф продемонстрировали согласованное взаимодействие по спасению условно пострадавших пассажиров", - рассказал заместитель руководителя аппарата оперативного штаба УФСБ России по Псковской области Станислав Пугач.

Учение проводилось с целью проверки готовности сил и средств, привлекаемых к проведению контртеррористической операции и совершенствования уровня подготовки руководящего и личного состава при проведении КТО. Также было отработано взаимодействие между подразделениями территориальных органов исполнительной власти, органами исполнительной власти региона и местного самоуправления при проведении совместных мероприятий по ликвидации и минимизации возможных последствий теракта. "Задачи выполнены, цели достигнуты. Руководством оперативного штаба дана положительная оценка действиям личного состава, участвовавшего в учении", - резюмировал С. Пугач.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.