Наталья Никифорова будет руководить «Союзом женщин России» в Пскове

Опубликовано: 31 мая 2012 г. в 10:03 12 0Нет комментариев0

30 мая состоялась внеочередная конференция Псковского регионального отделения общественной организации "Союз женщин России". Об этом Псковскому агентству информации сообщила помощник члена Совета Федерации по Псковской области сенатора Александра Борисова Наталья Никифорова.

С отчётом о проделанной работе за 2011 год и с января по май 2012 года выступила председатель Псковского отделения "СЖР" Валентина Донец. В своём докладе она подробно рассказала о целях и задачах организации и о том, какая работа проведена членами отделения. Благотворительные Новогодние ёлки для детей из неполных семей и семей, где погибли отцы при исполнении военного долга, подарки воспитанникам приюта города Пскова - участникам детского духового оркестра, поздравления военного госпиталя, ветеранов Великой Отечественной войны, приобретение спортивного инвентаря для Идрицкой коррекционной школы - это неполный перечень мероприятий, подготовленных и проведённых членами отделения.

Но эта женская организация не только реализовывала социальные проекты, но и вела активную общественно-политическую работу в период выборов. И здесь многие из членов Союза оказались на высоте, заняв высокие места в рейтингах и получив депутатские кресла в органах представительной и законодательной власти. Среди членов регионального отделения такие известные женщины, как: Елена Бибикова (председатель Псковского пенсионного фонда, депутат ПОС), Елена Поккас (первый председатель отделения), Наталия Соколова (заместитель главы Пскова), Наталья Арсентьева (заместитель директора Дома народного творчества), Галина Иванова (директор филармонии), Светлана Андреева (директор кафе "Калейдоскоп"), Елена Косенкова (генеральный директор фабрики "Славянка") и многие другие. Общая численность организации составляет более 400 человек, а в Гдове открыто и работает отделение Союза.

В своём докладе Валентина Донец рассказала не только о многочисленных акциях и проектах, проведённых членами Союза, но и о перспективах и задачах, которые должна и может решать организация. По личной просьбе она обратилась к Правлению о сложении с себя полномочий председателя и предложила на эту должность кандидатуру Натальи Никифоровой. Большинством голосов Правление поддержало эту кандидатуру. В свою очередь, Н. Никифорова отметила, что такую огромную работу, которую осуществляла женская организация на протяжении последних лет, возможно осуществлять только при поддержке и непосредственном участии членов организации, а также во взаимодействии с другими общественными Союзами, организациями и ветвями власти. Елена Бибикова от имени депутатского корпуса областного Собрания и лично спикера регионального парламента Александра Котова поблагодарила Валентину Донец за проделанную работу и вручила ей памятный адрес.

В ближайшие дни региональное отделение "Союза женщин России" примет участие в мероприятиях, посвящённых Дню защиты детей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.