Мандат Михаила Гавунаса предлагают отдать печорскому фермеру Надежде Кипятковой

Опубликовано: 31 мая 2012 г. в 14:07 1 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Андрей Турчак на сессии Псковского областного Собрания 31 мая обратился к единороссам с предложением передать освободившийся мандат Михаила Гавунаса фермеру из Печорского района Надежде Кипятковой. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, он рекомендовал рассмотреть этот вопрос на ближайшем заседании политсовета регионального отделения партии "Единая Россия".

Кроме того, губернатор поблагодарил депутатов областного Собрания за консолидированное голосование по вопросу досрочного прекращения депутатских полномочий Михаил Гавунаса.

Напомним, что М. Гавунаса лишили депутатского мандата в связи с тем, что у него обнаружилось израильское гражданство. На этой же сессии парламентарии удовлетворили представление прокурора Псковской области Тимура Кебекова, который 22 мая предоставил доказательства того, что с 2003 года Михаил Гавунас имеет гражданство Израиля, а значит, дважды, в 2007 и 2011 годах, незаконно избирался депутатом ПОС. В тот же день он был исключён из списков партии "Единая Россия".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.