Изборский музей-заповедник отправился на международный фестиваль «Интермузей»

Опубликовано: 1 июня 2012 г. в 13:00 1 0Нет комментариев0

Государственный музей-заповедник "Изборск" представит информацию об истории Изборской крепости в Москве на международном фестивале "Интермузей". Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

"Музей-заповедник принимает участие в фестивале уже в третий раз. Стенд музея-заповедника посвящен 1150-летию российской государственности и основанию Изборской крепости", - рассказала заместитель директора, главный хранитель Изборского музея-заповедника Людмила Солдатенко.

В ходе презентации на фестивале сотрудники музея-заповедника "Изборск" расскажут о реставрационных работах, проводящихся на территории историко-архитектурного памятника, программе празднования 1150-летия Изборска в сентябре 2012 года, а также о различных формах интерактивных мероприятий, проходящих на территории музея-заповедника.

Фестиваль "Интермузей" пройдёт в Москве с 1 по 5 июня в Центральном доме художника. Программа фестиваля посвящена тематике взаимодействия туризма и музеев. В этом году в нем примет участие около 150 музеев из России и стран СНГ.

В рамках фестиваля пройдет собрание членов Союза музеев России, в котором примет участие и директор Государственного музея-заповедника "Изборск" Наталия Дубровская, являющаяся членом совета представителей Российского союза музеев.

Напомним, 7 июня 2010 года Президентом Российской Федерации был подписан Указ "О праздновании 1150-летия основания Изборска". Праздничные мероприятия пройдут в Псковской области с 7 по 9 сентября этого года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.