Директор музея-заповедника «Изборск» Наталия Дубровская примет участие в собрании членов Союза музеев России

Опубликовано: 1 июня 2012 г. в 16:01 2 0Нет комментариев0

Государственный музей-заповедник «Изборск» представит информацию об истории Изборской крепости в Москве на международном фестивале «Интермузей». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, фестиваль «Интермузей» пройдет в Москве с 1 по 5 июня в Центральном доме художника.

Программа фестиваля посвящена тематике взаимодействия туризма и музеев. В этом году в нем примет участие около 150 музеев из России и стран СНГ. В рамках фестиваля пройдет собрание членов Союза музеев России, в котором примет участие и директор Государственного музея-заповедника «Изборск» Наталия Дубровская, являющаяся членом совета представителей Российского союза музеев.

«Музей-заповедник принимает участие в фестивале уже в третий раз. Стенд музея-заповедника посвящен 1150-летию российской государственности и основанию Изборской крепости», - рассказала заместитель директора, главный хранитель Изборского музея-заповедника Людмила Солдатенко.

В ходе презентации на фестивале сотрудники музея-заповедника «Изборск» расскажут о реставрационных работах, проводящихся на территории историко-архитектурного памятника, программе празднования 1150-летия Изборска в сентябре 2012 года, а также о различных формах интерактивных мероприятий, проходящих на территории музея-заповедника.

Напомним, 7 июня 2010 года президентом Российской Федерации был подписан указ «О праздновании 1150-летия основания Изборска». Праздничные мероприятия пройдут в Псковской области с 7 по 9 сентября этого года.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.