Лучших переписчиков 2010 г.ода наградили в Пскове

Опубликовано: 1 июня 2012 г. в 17:46 1 0Нет комментариев0

1 июня в Городском культурном центре состоялось награждение псковичей медалями "За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года" и дипломами "За активное участие в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года и проявленные при этом инициативу и усердие". Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковстата.

Ведомственные награды вручила руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Псковской области (Псковстата) Галина Калистратова.

На территории Псковской области в проведении переписи участвовали 3 тысячи 36 временных переписных работников, в Пскове – 871 человек. "На их плечи был возложен самый тяжёлый груз – обход жилых помещений, а также общение с гражданами, которые не всегда были настроены дружелюбно по отношению к переписчикам. Переписчики старались найти общий язык с каждым человеком и убедить принять участие в переписи. Своего рода "локомотивом" переписного процесса в областном центре стали студенты, которые составили треть переписного состава. Их наставники, – педагоги средних и высших учебных заведений - не уступали молодёжи в активности и выносливости. Как всегда, своим ответственным отношением к порученному делу, энергией отличились пенсионеры", - отмечают в пресс-службе ведомства.

По приказу руководителя Росстата Александра Суринова медали в Псковской области получили 1 тысяча 29 человек, 600 человек станут обладателями дипломов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.