В водоемах великолукского района купаться не стоит

Опубликовано: 5 июня 2012 г. в 10:39 84 44 комментария0

В связи с наступлением летнего периода Управлением Роспотребнадзора по Псковской области организовано проведение лабораторного контроля качества воды в местах купания.

Как отмечает Роспотребнадзор, на территории Великолукского района имеются водоемы, качество воды в которых оставляет желать лучшего в связи с высоким бактериальным загрязнением. Микробное загрязнение в озере Урицком Великолукского района превышено в 2.7 раз. Не соответствует нормам вода в озере Жеребенец Великолукского района (микробное загрязнение превышено в 6.7 раз). В озере Болоздынь, что в Великолукском районе, микробное загрязнение также превышено (от 1.6 до 3.3 раза). На озере Малый Иван (Опухлики) Невельского района выявлено превышение по микробиологическим показателям в 6.8 раза. Также из воды выделены яйца гельминтов.

Управление Роспотребнадзора по Псковской области обращает внимание населения области о недопустимости купания в указанных водоемах. Заглатывание воды может привести к заболеваниям острыми кишечными инфекциями и поражению глистными инвазиями.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 4

  • NATA
    NATA5 июня 2012 г. в 12:24#

    Супер! И где же тогда купаться?

  • TimurZhe
    TimurZhe5 июня 2012 г. в 13:40#

    На карпятнике, в Зеленке...

  • vebveb
    vebveb5 июня 2012 г. в 14:03#

    дома в тазике :)

  • mike
    mike5 июня 2012 г. в 17:51#

    Дома в корыте ;) Хотя там тоже вода хреновая ...

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.