Исследования показали, что вода и почва в районе городского пляжа в Великих Луках чистые

Опубликовано: 15 июня 2012 г. в 16:34 39 0Нет комментариев0

В адрес комитета ГО,ЧС и МР Администрации города Великие Луки 15 июня 2012 года поступили протоколы лабораторных исследований воды и почвы в районе городского пляжа реки "Ловать", проведенные экспертами " Центра гигиены и эпидемиологии в г. Великие Луки" Роспотребнадзора.

Как сообщает и.о. председателя комитета ГО,ЧС и МР Сергей Дубинин, пробы воды показали, что по физико-химическим показателям и органолептическим свойствам вода соответствует требованиям СанПиН 2.1.5.980-00 "Гигиенические требования к охране поверхностных вод". Количество общих колиформных бактерий не превышает гигиенических норматив, жизнеспособные яйца гельминтов в воде не обнаружены.

В исследованной пробе почвы с городского пляжа на паразитологическое загрязнение цисты патогенных кишечных не обнаружены. Образец почвы, согласно требованиям СанПин, относится к категории "чистая".

Вместе с тем, комитет ГО,ЧС и МР рекомендует отдыхающим на городском пляже в летний период соблюдать правила санитарии и помнить, что чистота зависит прежде всего от нас.

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.