«Павлу I» на праздновании Дня города места не нашлось

Опубликовано: 5 июня 2012 г. в 12:53 1 0Нет комментариев0

14 июля труппа Псковского академического театра драмы имени А. С. Пушкина должна была представить спектакль "Павел I" на праздновании Дня города в Великих Луках, но гастроли отменяются. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщила председатель комитета по культуре администрации Великих Лук Валентина Зандер.

По её словам, программа празднования Дня города уже утверждена, и в ней не нашлось места для Псковского драмтеатра. "Этот спектакль никак не подходит для торжественный части. Если заканчивать празднование этим вечерним спектаклем, где Павел I погибает, а затем у нас следует фейерверк, будет странно. Только этим мы и мотивировались при отказе", - уточнила Валентина Зандер.

Заместитель директора Псковского академического театра драмы Гертруда Авдюкова рассказала, что сотрудники театра уже побывали в Великих Луках и выбрали площадку для постановки под открытым небом. Планировалось, что спектакль пройдёт в 22:00 в городском Зелёном театре.

Ранее сообщалось, что День города в Великих Луках перенесли из-за празднований в Пскове. В этом году его будут отмечать 14 июля, в то время, как обычно день города отмечается в третью субботу июля. В 2012 году праздник совпал с Днём освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков, поэтому и было решено перенести торжественную дату.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.